Возможно ли обналичить материнский капитал в кредитном потребительском кооперативе и какие риски это сопутствуют?

• г. Волгоград

Можно ли обналичить материнский капитал в кредитном потребительском кооперативе? И какие есть "подводные камни" этой затеи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить долю в квартире на вторичном рынке жилья, используя материнский капитал. Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо!

Простите, что нужно делать, чтобы обналичить материнский капитал на бытовые нужды и.т.д.?В какую сумму можно обналичить материнский каптал и где? Какие гарантии имеют матери при обналичивании материнского капитала?

Продаю комнату за материнский капитал. Какие документы мне необходимы для заключения сделки? Как проходит процедура перечисления средств материнского капитала на счет продавца? И что необходимо знать при продаже комнаты за средства материнского капитала? Есть ли какие подводные камни. Спасибо.

Сотрудник работал в кредитном потребительском кооперативе, руководство кооператива выдавало кредиты не надежным клиентам, кооператив банкротится и арбитражный управляющий хочет привлечь сотрудника к субсидиарной ответственности. Что можно противопоставить в жалобе на определение АС о привлечении?

Нашли квартиру, которую хотим купить в ипотеку плюс материнский капитал. Квартира является наследством двух братьев по 1/2. Какие документы мы должны проверить? Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо.

Вопрос по материнскому капиталу. Мои дети прописаны со мной в квартире. На материнский капитал у меня сейчас есть возможность купить долю в другой квартире. Можно ли это делать? Какие подводные камни есть? Я могу оформить купленную долю на себя или обязана ее делать на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж в Гаражно-потребительском кооперативе. Оформил гараж и землю в собственность. Сейчас на базе старого гаражного кооператива организуется новый. Какое отношение я имею к созданию нового Гаражно-потребительскому кооперативу если гараж и земля в частной собственности? И правомерен сбор денег для формирования пакета документов ГПК?

Можно ли обналичить материнский капитал, ребенку 5 мес, на покупку жилья, путем договора займа у родственников? Или нужен договор именно с кредитной организацией? Заранее спасибо.

Объясните пожалуйста, что значит при продаже недвижимости подходит под ипотеку или материнский капитал и какие подводные камни в данном случае существуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение