Невозможность внесения депозита на финансового управляющего тормозит процесс банкротства

• г. Пермь

Подал на банкротство физ лица, просил в ходатайстве об отсрочке внесения депозита на финансового управляющего. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, якобы не видит проблем по оплате! Но на самом деле, нет такой суммы на чтобы единоразово внести 25 т.р., приставы удерживают и с ЗП и с пенсии 50%. Что подскажите? Вроде бы денег нет и подаю из-за этого на банкротство, а в других случаях нужны же деньги чтобы подать на банкротство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете повторно обратиться с ходатайством о предоставлении рассрочки, указав другие основания, можете оспорить определение о предоставлении рассрочки..

Спросить
Пожаловаться

Александр, у Вас много серьезных оснований, подтвержденных документально для обращения в суд о предоставлении хотя бы рассрочки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Банкротство физ. лица - прошла стадия реструктуризации, и было внесение 10000 р в депозит суда для оплаты услуг финансового управляющего. На собрании план реструктуризации кредиторами не предложен - поэтому Суд утвердил банкротство и реализацию имущества, но написал в тексте "В соответствии с пунктом 4 статьи 213.5 Закона о банкротстве, денежные средствана выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда... срок должнику до 03 июля 2016.." , а в итоговом тексте решения этого пункта нет. Вопрос = это новые дополнительные 10000 р. или нужно опять предоставить квитанцию о внесении денег в депозит суда при подаче первоначального заявления?.

Кто назначает финансового управляющего при банкротстве физ. лица, если я сама подаю заявление в Арбитражный суд? И кому выплачивается первоначальный платеж на депозит? Могу ли я сама выбрать фин. управляющего?

Подал иск. Потом понял, что не написал привлечь третьих лиц. Подал ходатайство о третьих лицах. Предварительное судебное заседание через 3 недели. Вопрос: Когда я могу узнавать об удовлетворении ходатайства (привлечены ли третьими лицами лица, указанные в ходатайстве)? Определение Суда должно быть вынесено до предварительного заседания за 14 дней? Спасибо.

Хотим подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности. Денег для оплаты госпошлины нет. Нужно ли писать ходатайство для отсрочки уплаты госпошлины в суд. Какие документы приложить к ходатайству. Что пиать в ходатайстве?

В ходе разбирательства уголовного дела обвиняемый подал следователю ходатайство об изъятия важных улик, которые помогут установить факт сговора потерпевших. Следователь отказал его удовлетворить. В ответ на жалобу прокуратура отказала. Адвокат предлагает подать ходатайство после окончания следствия, в ходе судебного разбирательства. Может ли суд отказать в удовлетворении ходатайства? И что делать в таком случае?

Нужна Ваша консультация по следующему вопросу:

1. 2 мая Арбитражным судом по делу о банкротстве я была освобождена от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

Не задолго до этого финансовый управляющий, который вел процедуру реализации подал ходатайство о его освобождении от исполнения обязанностей финансового управляющего, которое было удовлетворено судом. Причиной этого стало, как он пояснил:"Суд может назначить ему какой то штраф, поэтому он предугадывает решение суда, и подал ходатайство".

Сейчас он подал заявление в суд о взыскании судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражным управляющим в деле о банкротстве.

Должна ли я ему выплачивать вознаграждение в деле о банкротстве, если от был освобожден от исполнения обязанностей?

При консультации в суде после его вознаграждения мне пояснили, что суд может назначить нового финансового управляющего, и дело продлится неизвестно сколько.

При рассмотрении обособленных споров в деле о банкротстве неоднократно направлял в суд ходатайство об истребовании доказательств у конкурсного управляющего. Судья игнорирует ходатайство, в принятом судебном акте даже не упоминает о полученном ходатайстве. Согласно п.6 ст.66 об истребовании доказательств арбитражный суд выносит определение. А если судья отказывает в удовлетворении ходатайства, он должен об этом сообщить в принятом определении? Я текущий кредитор и не могу самостоятельно требовать информацию у конкурсного управляющего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо, в отношении кторого введена процедура наблюдения подало в суд общей юрисдикции на меня (являюсь кредитором в деле о банкротстве) о взыскании с меня денежных средств. Я подала ходатайство о передаче данного дела по подсудности в арбитражный суд, суд общей юрисдикции отказал в ходатайстве. Законно ли это?

Здравствуйте, подскажите может ли физ лицо (я) подать документы в суд по делу банкротство физ лица БЕЗ адвоката? Или обязательно нужно нанимать адвоката, чтоб он подал за меня документы в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение