Какие документы нужны индивидуальному предпринимателю для приобретения и модернизации оборудования на упрощенной системе налогообложения?

• г. Петрозаводск

Я индивидуальный предприниматель, в налоговой на упрощенной системе - 6% с дохода. Появилась необходимость приобрести оборудование с целью его модернизации и в дальнейшем продажи.

Какие документы мне для этого потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам достаточно заключить с поставщиком оборудования договор купли-продажи и, соответственно, для этого потребуются только паспорт, свидетельство о регистрации ИП и деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть ИП, индивидуальный предприниматель. На упрощенной системе налогооблажения (доход за вычетом расходов).

Открою ип я в течении месяца а мне необходимо купить некоторое оборудование уже на неделе. Можно ли будет зачитать эти расходы в ИП? (В РАСХОДЫ для отчетов в налоговой)

Каким документом подтверждает доход при подаче документов на гражданство индивидуальный предприниматель при упрощенной системе налогообложения?

Я хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Сфера деятельности - производство и розничная продажа сувенирной продукции. Желательно платить по упрощенной системе налогооблажения. Скажите пожалуйста, какие документы и куда мне необходимо предоставить для этого? А также, какие отчеты потребуются после регистрации (квартальные годовые и т.д. )?

Я Индивидуальный предприниматель, на упрощенной системе налогообложения, 6% с дохода. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке жилья, по уплате процентов за ипотеку? Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право на налоговый вычет индивидуальный предприниматель работающий по упрощенной системе налогооблажения (ставка 6%)

Я индивидуальный предприниматель. И.П открыто в 2014 г я просил сделать упрощенное налогообложение 6%. На данный момент и налоговой пришло письмо о просьбе разобраться с перечислением по налогам. В налоговой говорят что к них нет моего заявления на упрощенное налогообложение, у себя дубликата этого заявление не нашёл. Что делать если испавно платили налоги по упрощенной системе, а заявления не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я – индивидуальный предприниматель, зарегистрировал ИП в ноябре 2006 г. по упрощенной системе налогообложения «доход минус расход». Решил изменить систему налогообложения «с дохода». По налоговому кодексу, обратившись с соответствующим заявлением в налоговый орган после 1 октября, я вправе изменить систему налогообложения с начала следующего календарного года. Обратился в налоговую инспекцию – мне ответили, что изменить систему налогообложения я могу только через три года после регистрации ИП, то есть, только с 1 января 2010 года. Правы ли налоговики?

Алексей, г.Миасс.

Доход от аренды идет полностью на погашение кредитов. Можно ли избежать налогов от аренды (предприниматель на упрощенной системе налогообложения - 6 % от дохода), предположив, что арендаторы погашают кредиты арендодателя? (Прописать это в договоре аренды)?

Я Индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенной системе налогообложения. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова практика решения судьей с какого дохода начисляются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение