Поставлены перед дилеммой - в каком возрасте отправить ребенка в садик?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, моему ребенку в сентябре будет 2 года 10 месяцев, должны пойти в сад. Но в г.Одинцово нам сказали, что не возьмут, тк ребенку на 1 сентября не будет ровно 3 года... И мы попадаем в сад в следующем году в 3 года 10 месяцев... Скажите пожалйста, куда надо писать жалобу... Т к у нас нет возможности сидеть с ребенком еще год. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете написать исковое заявление в суд, по данному вопросу. И на основании решения суда ребенка примут в сад.

Спросить
Пожаловаться

Пишите письменную жалобу в отдел образования вашей администрации. Если откажут в удовлетворении - обращайтесь в иском в суд. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

8 октября моему ребенку исполняется 3 года, сегодня была в отделе образования, сказали что мы не попадаем в этом году, так как на 1 сентября нам нет 3. Только на следующий год, но тогда нам будет почти 4 года. Куда обращаться, что делать в таком случае? Помогите пожалуйста!

Куда писать жалобу, если моему ребенку опять не дали путевку в дет. сад. Московская область г. Одинцово? Ребенку в сентябре будет 3 года и 8 мес., на очереди стоим с марта 2011 г.

Я военнослужащая. Моему младшему сыну 1 год 8 месяцев. Мы стоим в очереди в детский садик с 2 месяцев. В марте этого года позвонила заведующая детского сада и попросила предоставить справку для подтверждения льготы (военнослужащей) т.к. в сентябре мы должны были идти в детский сад, но теперь идет разговор о том, что на момент 1 сентября нам не будет 2-х лет (день рождения 5 сентября) и возможно мы не попадаем в этом году в сад. Подскажите пожалуйста могут ли нам отказать в детском саду? (В этом году открывают группу "ясли" и мы 5 на очереди).

Скажите пожалуйста, меня вот какой интересует вопрос-моя дочь сейчас ходит в подготовительную группу детского сада и на 1 сентября 2009 года ей будет 6 лет 9 месяцев. У меня такой вопрос, если я решу в этом году своего ребёнка в школу не отдавать, оставят ли её в детском саду до следующего года? Мне в саду сказали, что дети посещают сад до 7 лет, а если нам в сентябре этого года нет ещё 7 лет (7 лет будет в ноябре этого года), вправе ли я оставить ребёнка в саду ещё на год без предоставления каких-либо справок? СПАСИБО.

31 сентября моему ребёнку было полтора года пособие уже было выплачено в сентябре последнее или за сентябрь в октябре будет выплата? Спасибо.

Мы с марта 2012 года стоим на очередь в детский сад на сентябрь 2013, но в сентябре нам отказали-сказали, что нет ребенку 2 года, сейчас нам уже есть два года, но теперь говорят, что на сентябрь 2013 года шли все льготные дети и гуляйте еще до сентября 2014 года! Подскажите, как устроить ребенка? В детском саду места есть-это проверенная информация!

На сентябрь 2014, моему ребенку будет 2 года 5 мес, нам отказали в месте, в детском саду, сказали, что мы еще маленькие, и они возьмут нас только когда нам будет 3 года 5 мес. т.е. на следующий год. Законно ли это? куда пожаловаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моей дочери в сентябре этого года будет 3 года, но мы встали на очередь только в 6 месяцев, можем ли мы расчитывать на путевку в сад на сентябрь 2015 года? Сегодня ходила в администрацию, где мне сказали, что мы встали слишком поздно и нам светит путевка только в 2016 году. Подскажите, имеет ли смысл писать жалобу на не предоставления места в саду к 3 годам в таком случае (сейчас ребенку 2,5 года)? Спасибо!

Должны ли взять ребенка в детский сад, если ему на 01 сентября исполнилось 1 год и 9 месяцев? Место в саду есть. Отказывают в приеме из-за того что ребенку в сентябре еще не исполнилось 2 года. День рождения ребенка 17 ноября 2013 г.

Моему ребенку 2 года 7 месяцев, в сад мы в сентябре не попадаем. Положена ли нам компенсация? И ещё такой вопрос: как нам добиться сада? Куда идти, что делать? По семейным обстоятельствам, просто некому сидеть с ребенком: бабушки и дедушки по состоянию здоровья не могут уже, муж работает, а я учусь в интернатуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение