Банк изменяет условия рассрочки и передает долг коллекторному агентству - как быть?

• г. Тюмень

День добрый! Есть решение суда, исковые требования банка, удовлетворить частично, т.е. уменьшил и предоставил рассрочку на 1,5 года, которая заканчивается в октябре 2017 года. В данный момент банк. Уведомил меня смс и почтой на мой ящик. О том что передал мой долг коллекторному агентству и сумма там совершенно другая (больше) чет они же,т.е банк требовал. Звонят коллекторы, пишут смс, о том, что они теперь будут заниматься возвратом Какие мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом о защите прав при взыскании задолженностей вы имете право отказаться от общения с кредиторами, напишите им заявление, что пусть идут в суд общаться с ними не будете.