Влияют ли долги в банках на оформление дарственной на квартиру и возможность ее конфискации приставами?

• г. Белгород

Мне оформляют дарственную на квартиру, но у меня емеются здолжности в банках на общую сумму 500 000 рублей от 2013 года, арестуют ли квартиру пристова?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, это допускается законом. Если квартира будет Вашей, то пристав имеет право применить арест в отношении данного имущества.

Если у вас имеются здолжности в банках на общую сумму 500 000 рублей от 2013 года, но нет решения суда по ним, то нет не арестуют.

Здравствуйте, приставы вполне могут наложить арест на квартиру после регистрации вашего права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Мне оформляют дарственную на квартиру, но у меня емеются здолжности в банках на общую сумму 500 000 рублей от 2013 года, арестуют ли квартиру пристова?

Да, судебные приставы в праве наложить запрет на регистрационные действия с вашим единственным жильем.