Возможно ли образование сложного перелома большого пальца при выкручивании и сильном загибе пальца?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос. В ходе драки у меня был сломан большой палец правой руки, а именно внутрисуставной краевой перелом проксимального эпифиза основной фаланги большого пальца правой кисти. Мог ли данный перелом образоваться в результате выкручивания пальца, сильного загиба пальца как бы назад при выкручивании?

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос скорее к врача, а не к юристам. Судебно-медицинская экспертиза, как-раз таки и выявит причинно-следственную связь между дракой и предполагаемым увечьем, полученным в ходе неё.

Здравствуйте! Это вопрос совершенно не юридического характера. Его следует задавать врачам. Так же судебно медицинский эксперт сможет определить не только механизм образования травмы, но и степень тяжести вреда здоровью.