Что делать, если карозия повредила номерной знак на раме Газели и ГАИ отказывает в регистрации?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня вопрос такого характера; на раме (шасси)Газель, карозия повредила половинки двух цифр номера,,, в ГАИ отказали при регистрации и экспертизе,,, что делать? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у автомобиля поврежден номер кузова или шасси (рамы), то каждое регистрационное действие (постановка на учет, смена владельца и т.д.), при котором обнаружено повреждение либо коррозия номера кузова либо рамы, автомобиль будет отправляться на экспертизу, по результатам которой будет решаться судьба автомобиля. Если экспертизой будет установлено, что номер поврежден в результате естественной коррозии, но прочитать им его удастся, то по результатам экспертизы машину поставят на учет. Если номер прочитать не удастся, то в регистрационных действиях может быть отказано, также возможно, что в связи с тем, что невозможно установить, тот ли это вообще автомобиль, текущая регистрация будет аннулирована и на учет Вы машину уже не поставите никогда, то есть — утиль.