Если пенсия ниже прожиточного минимума должны ли доплачивать

• г. Самара

Должны ли доплачивать до прожиточного минимума если пенсия ниже?

Ответы на вопрос (3):

Да Должны доплачивать до прожиточного минимума если пенсия ниже, пишите заявление в ПФ, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Должны ли доплачивать до прожиточного минимума если пенсия ниже?

Добрый день! Да, конечно, к пенсии должна быть назначена доплата до прожиточного минимума. Всего доброго!

Доброго времени суток! Да, законом предусмотрено что размер пенсии не должен быть ниже прожиточного минимума - это право закреплено в нормах действующего пенсионного законодательства.