Как отказаться от страховки по кредиту в ренессанс кредит

• г. Владивосток

Пж как оформить отказ от страховки по кредиту в банке Ренессанс кредит. Страховка жизни и здоровья.

Ответы на вопрос (2):

В течении пяти рабочих дней вы имеете право подать заявление об отказе в страховании жизни и здоровья. Отказ сможете обжаловать в судебном порядке. Удачи вам.

Отказаться от страховки с возвратом денег можно, если не пропущен срок, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили кредит?