Скажите если подать на алименты у меня двое деток муж нигде не работает сколько он должен мне платить.

• г. Донецк

Скажите если подать на алименты у меня двое деток муж нигде не работает сколько он должен мне платить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Наталья

Если муж не работает, то взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Просите в исковом заявлении прожиточный минимум на каждого ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если официально не работает, то имеет смысл взыскивать алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточного минимума.

Добрый вечер!

"Скажите если подать на алименты у меня двое деток муж нигде не работает сколько он должен мне платить."

При таких условиях просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Хорошего вам вечера!

Добрый день. Если отец не работает, то суд назначит алименты в твердой денежной сумме исходя из его материального и семейного положения (ст. 83 СК РФ)

Одна треть от заработка на двоих детей. Если не работает, то Вам лучше взыскать в твердой денежной сумме. Удачи Вам и всего хорошего.

Скажите если подать на алименты у меня двое деток муж нигде не работает сколько он должен мне платить.

Вам нужно тогда в таком случае подавать иск в твёрдой сумме.

Здравствуйте. В случае, если муж не имеет постоянной работы, не имеет официальной заработной платы, то имеет смысл взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Наталья.