Вопрос... сторож. Оклад 2900. з.п-МРОТсверхурочные часы (48)оплачиваются дополнительно? А ДОПЛАТА за ночные часы тоже сверх МРОТ?

• г. Екатеринбург

Вопрос... сторож. Оклад 2900. з.п-МРОТсверхурочные часы (48)оплачиваются дополнительно? А ДОПЛАТАза ночные часы тоже сверх МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос... сторож. Оклад 2900. з.п-МРОТсверхурочные часы (48)оплачиваются дополнительно? А ДОПЛАТАза ночные часы тоже сверх МРОТ?-Смотрите ваш трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

У нас сторожа работают на суммированном учете рабочего времени, и ночные и праздничные мы включаем в МРОТ, рассчитанному пропорционально норме времени. Но сторожа ссылаются на Постановление Конституционного суда РФ от 11.04.2019 года на жалобу сторожа, где сказано, что выплаты, связанные с работой в ночное время, в выходные и праздничные дни, не могут включаться в состав регулярно получаемой месячной заработной платы. Нужно ли сторожам включать ночные и праздничные в МРОТ, или же начислять согласно вышеуказанного Постановления?

Я работаю сторожем дет. сада. Предыдущая заведующий оплачивала ночные часы сверх мрота, ныне действующая заведующий сняла эту доплаты.

Права ли она в своих действиях? Заранее спасибо!

Сторож. Оклад 2922 зарплата МРОТ Сверхурочные и доплата за ночные часынасчитываются от оклада или отМРОТ?

Доплата за работу в ночное время и праздники включена в МРОТ. За какой период нужно сделать перерасчёт и начислять ночные сверх МРОТ? Такое нарушение оплаты труда длится больше 10 лет.

Я работаю сторожем в д/у,мой оклад 4200, остальное доплата до мрот. У меня вопрос, оплата сверхурочных праздничных начисляется в мрот, или на мрот?

В договоре у сторожей написано, что они работают по утвержденному графику. Но месячную норму выработки часов по шестидневной рабочей недели они не вырабатывают. Как определить: какой нормой часов руководствоваться для сторожей? И доплачивать ли им до МРОТ? На какие документы ссылаться?

Работаю сторожем скажите доплата за работу в ночное время входит в сумму мрот 7500 руб или 7500 плюс ночные часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение