Можно ли делать поверку счетчика на электричество, без его снятия?

• г. Челябинск

Можно ли делать поверку счетчика на электричество, без его снятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! Да, можно. Можно произвести процедуру поверки счетчика элктроэнергии без снятия на дому. При этом специалист ЦСМ вызывается на дом. Он осуществляет поверку посредством измерения напряжения в сети и включения в сеть известной нагрузки на определенное время. По полученным результатам определяется погрешность показаний и составляется соответствующий акт.