Как разобраться в расчете долга в размере 180 000 рублей, который выставило ПФР после открытия ИП в 2009 году?

• г. Москва

Проконсультируйте пож-та, открыто ИП в 2009 году, деятельность не велась, пфр выставили долг к уплате 180 000 т.р. немогу понять сам расчет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Правильно они выставили и ФСС выставит тоже, то что деятельность не видась не освобождает от оплаты, в суд обращаться бесполезно, если причиной своевременной невозможности ликвидации не явилось осуждение в местах лс, или тяжкая болезнь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Пенсионный фонд начислил взносы, исходя из максимального дохода, который бы вы могли иметь за календарный год. Если бы подавали нулевую декларацию, то Вам бы ничего не было начислено.

В 2013 году, 2015 году родились дети, могу ли я сделать перерасчет взносов, если да то какие док-ты нужно предоставить? Спасибо.

Доброго времени суток.

Надежда, перерасчет вы можете сделать только по заявлению в ПФР, вам лучше найти себе хорошего бухгалтера т.к. пенсионный фонд вы были обязаны оплачивать.

Всего хорошего, удачи вам.

В 2013 году, 2015 году родились дети, могу ли я сделать перерасчет взносов, если да то какие док-ты нужно предоставить?

Какой Вы перерасчёт хотите сделать, если взносы в ФСС не платили?

То, что деятельность не велась не освобождает Вас от уплаты фиксированных платежей за обязательное пенсионное страхование.

Получение доходов совсем здесь не при чём.

Здравствуйте. К сожалению, дети никакой роли в данном случае не играют. Можете попробовать предоставить свидетельства. Но...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.