Удары сожителя - какие наказания может ожидать иностранца в России и возможна ли депортация?

• г. Москва

Сожитель ударил меня несколько раз. Я написала заявление в полицию и сняла побои. Побои это пару синяков на теле. Ни чего глобального. Он гражданин Украины. Я россиянка и живу в Москве. У него нет документов кроме паспорта. Мне сказал участковый что будет мировой суд. Что ему могут присудить за пару синяков? И будет ли депортация?

Ответы на вопрос (2):

На данный момент ему грозит только административная ответственность. Если он на территории рф пребывает незаконно в отношении его могут составить протокол по статья 18.1 часть 1 в качестве санкции применив депортацию и штраф.

За побои предусматривается уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.