Как получить компенсацию за причиненный мне вред здоровью после нападения сожителем?

• г. Самара

Меня избил сожитель, переломов нет, вызвала полицию, сняла побои на тле пару синяков и на лице, Сегодня позвонил участковый и сказл что ему будет назначен штраф, как мне с него стрясти компинсацую за приченение мне вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Возмещение вреда здоровью взыскивается в судебном порядке, после привлечения сожителя к административной ответственности. Побои предварительно снимаются в медицинском учреждении.