Сколько будет стоить и выиграть дело в суде, если человек не возвращает 200 тыс. рублей после полугодовой задержки, оставив расписку под 3% в месяц?

• г. Благовещенск

Человек должен 200 т. р,оставил расписку под 3% в мес, не отдает более полу года, хотелось бы узнать сколько будет стоить довести дело до суда и выграть соответственно.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением приложив расписку. Если вас интересует стоимость услуг адвоката, то этот вопрос Решается индивидуально при встрече. Удачи.

Здравствуйте Евгений

Вопросы стоимости услуг лучше обсуждать с юристом лично.

+ нужно посмотреть Ваше расписку

Найдите юриста из своего города

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании денежной суммы с должника, простой письменной формы расписки для этого достаточно, услуги юриста за составление искового и представительство в суде у каждого персональные. Обратитесь на сайте к юристам по месту своего проживания.

Добрый день.

Особых затрат это не потребует, поверьте. Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд по месту проживания должника. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, сделать расчет задолженности. Самостоятельно Вам будет это сделать сложно.