Можно ли оформить гражданство РФ через брата, если я живу в Санкт-Петербурге?

• г. Иркутск

Ув юр у моего родной братышке есть имеется Гражданство РФ но он в другой регоне живут и там он получил его, я через брата могу оформить на гражданство рф я живу на спб можно будет ли получить здесь от спб? Или туда же надо ехать и там собрать все необходимые документы и там оформлять надо будет? И если дадут в течение сколько в месяцев могу получить гражданство рф спс заранее!

Ответы на вопрос (3):

Оформлять нужно по месту регистрации, и если у вас нет ещё РВП, то сначала вам нужно обратиться в миграционную службу и оформит. РВП.

Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Ув юр у моего родной братышке есть имеется Гражданство РФ но он в другой регоне живут и там он получил его, я через брата могу оформить на гражданство рф

"через брата" вы оформить гражданство РФ-не можете.