Можно ли оформить гражданство РФ через брата, если я живу в Санкт-Петербурге?

• г. Иркутск

Ув юр у моего родной братышке есть имеется Гражданство РФ но он в другой регоне живут и там он получил его, я через брата могу оформить на гражданство рф я живу на спб можно будет ли получить здесь от спб? Или туда же надо ехать и там собрать все необходимые документы и там оформлять надо будет? И если дадут в течение сколько в месяцев могу получить гражданство рф спс заранее!

Ответы на вопрос (3):

Оформлять нужно по месту регистрации, и если у вас нет ещё РВП, то сначала вам нужно обратиться в миграционную службу и оформит. РВП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Ув юр у моего родной братышке есть имеется Гражданство РФ но он в другой регоне живут и там он получил его, я через брата могу оформить на гражданство рф

"через брата" вы оформить гражданство РФ-не можете.

Спросить
Пожаловаться

Ув юр у моего родной братышке есть имеется Гражданство РФ но он в другой регоне живут и там он получил его, я через брата могу оформить на гражданство рф я живу на спб можно будет ли получить здесь от спб? Или туда же надо ехать и там собрать и там оформлять надо будет и если дадут в течение сколько в месяца могу получить спс заранее!

Я живу в СПб, есть временная регистрация, прописана в другом регионе России. Могу ли я оформить и получать все прилогающиеся пособия на второго ребенка в СПб? Или мне нужно будет ехать оформлять их по месту постоянной прописки? Спасибо.

В конце июня вышла замуж в Спб. Взяла фамилию мужа. Муж живет и работает в СПБ. Живу у него (прописаться по разным причинам невозможно). Сама прописана в другом регионе. По закону паспорт надо поменять в течение 30 дней. Подскажите, есть ли законодательная возможность поменять паспорт в СПБ, а не ехать в родной регион?

Анн.

В конце июня вышла замуж в Спб. Взяла фамилию мужа. Муж живет и работает в СПБ. Живу у него (прописаться по разным причинам невозможно, СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТОЖЕ). Сама прописана в другом регионе. По закону паспорт надо поменять в течение 30 дней. Подскажите, есть ли законодательная возможность поменять паспорт в СПБ, а не ехать в родной регион?

Анн.

Живу в спб прописана в другом городе родился ребенок его автоматом пропишут к маме или надо ехать оформлять.

, Что надо Сделат Чтоб Получит Гражданство, И Сколко Стоит или Другои документов,

Зараннее спс! ПодскаЖите пожалуйста я гражданка Рф а муж гражданин Таджикистана, недавно получили Загс. Живем вместе уже 3 год есть ребенок общий, дадут ли ему Гражданство Рф?если да то какие документы понадобится? И в течение скольки месяцев дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Ростове прописана тоже тут подала здесь на развод через месяц я получу заключение о расторжении брака, с этим надо идти в загс и получать свидетельство о расторжении брака подскажите мы расписывались в другом городе мне надо будет ехать туда или можно как то в Ростове получить это свидетельство.

Живу в Спб, прописана в другом регионе. На руках имею выписку суда о расторжении брака. Где я могу получить свидетельство о расторжении брака? Могу ли я получить его здесь, в Петербурге по месту жительства? Говорят, только по месту прописки или там, где заключался брак. Правы ли сотрудники ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение