Возможность получения подписки о не выезде и условного срока при обвинении по статьям 228 и 228.1 УК РФ

• г. Киров

Возможно ли получить подписку о не выезде а потом и условный срок если человек обвиняется по ч.2 ст 228 УК.РФ и по ч.4 п.г ст. 228.1 УК РФ. ?

Ответы на вопрос (4):

Возможно ли получить подписку о не выезде а потом и условный срок если человек обвиняется по ч.2 ст 228 УК.РФ и по ч.4 п.г ст. 228.1 УК РФ. ?[quote][/quote]

К сожалению нельзя здесь рассчитывать ни на подписку о невыезде ни на условный срок.

Доброго времени суток. Это тяжкие статьи и поэтому на условный срок не стоит рассчитывать, по этим статьям реальное лишение свободы.

День добрый, Гермиона.

Получить подписку о не выезде, а потом и условный срок, никак не получится, если так и останутся указанные Вами статьи.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ч.2

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ч.4

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Возможно ли получить подписку о не выезде а потом и условный срок если человек обвиняется по ч.2 ст 228 УК.РФ и по ч.4 п.г ст. 228.1 УК РФ. ?

На 100% можно не рассчитывать, увы.