Как правильно составить заявление о запросе алиментов на ребенка, учитывая разницу в зарплате гражданского мужа с первой женой?

• г. Владивосток

Хочу подать на алименты но не знаю как правильно составить заявление. Гражданский муж выплачивает алименты на первого ребенка с первого брака 6500 т.р.первая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. Сейчас я хочу подать на алименты но его официальная зарплата 16500 т. р. могу ли я запросить такую же сумму алиментов (ведь мой ребенок ничем не хуже)? или суд должен пересмотреть сумму алиментов на двоих детей по официальной зарплате 33% на двоих детей? Как правильно составить заявление и что необходимо в нем указать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Просить ли алименты в долях или твердой денежной сумме - решать только Вам. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Запросить можете сколько угодно, суд примет решение исходя из всех обстоятельств, в том числе с учетом материального положения отца. Составлять заявление бесплатно здесь никто не будет, обращайтесь к адвокату либо юристу очно.