Находимся ли в банке все копии кредитного договора? Я, как наследник, нуждаюсь в полной информации о задолженности по кредиту, взятому моим покойным отцом.

• г. Оренбург

Мой покойный отец на момент смерти имел непогашенный потребительский кредит в банке. После моего личного обращения (как наследника) в банк мне выдали часть листов кредитного договора, объяснив, что это всё, что нужно мне. Я начала гасить задолженность по этому кредиту. Подскажите, хранится ли где-то кроме банка копия этого договора? Чтобы я могла с ним ознакомиться. У отца этот договор найден не был.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, хранится ли где-то кроме банка копия этого договора? Чтобы я могла с ним ознакомиться. У отца этот договор найден не был.

Только в банке. Требуйте копию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо подать в Банк заявление о выдаче копии кредитного договора.

Банк обязан предоставить Вам копию данного договора.

В случае отказа в выдаче копии договора, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (согласно ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мною был взят потребительский кредит в банке для приобретения мебели на срок 12 месяцев. Через десять месяцев у мебели обнаружился скрытый дефект, а поскольку продавец мебели был клиентом того же банка, то банк взялся за урегулирование этого вопроса и сказал, что оставшуюся сумму по кредиту взыщет с продавца. Договор был только на словах. Прошло более 3-х лет, и теперь банк требует возместить оставшуюся часть кредита с процентами и огромными пени. Имеет ли право банк взыскивать с меня эту сумму, если прошло более трех лет со дня окончания кредитного договора? Все это время банк не извещал меня о непогашенной задолженности.

С уважением, Виктор.

Я потеряла договор кредита банка Восточный. При обращении в офис банка в гор Чебоксары о выдачи дубликата на утерянный договор, мне ответили: что копия кредитного договора стоит 3600 руб. На каком основании банк продает копии?

Был оформлен потребительский кредит под девечьей фамилием. Фамилия изменилась, банку были предоставлены все документы, заменены все карты этого банка, но пришла дата списания кредита и банк не может этого сделать, звонок в банк не помог, требуют придти в отделение. По новой фамилии они не видят кредитный договор. Могу ли портребовать у них бумагу об отсутствии кредитного договора?

Здравствуйте, в банке взят потребительский кредит, вчера звонят из банка, говорят, что суд. пристав арестовал счет (задолженность за кварплату, в которой я не проживаю более 10 лет), и ежемесячный платеж по кредиту будет уходить суд. приставам, как банк (Альфа) дал разрешение на блок. Счета и выдал мои персоон. Данные и теперь задолженность не 34 т. р. (кредит банку по договору), а больше 80 т. р. (50 т.р.долг суд. прист.), нарушает ли банк мои права по договору и как быть с оплатой кредита и суд. приставы говорят, что долг перед ними нужно гасить сразу в полном объеме, как быть... Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Юлия. Моя подруга брала в, достаточно известном, банке потребительский кредит. Но с февраля месяца этот банк купил другой банк. У нового банка новое название и другие реквизиты. С клиентами старого банка договора на новые никто не переделывал. Нужно ли платить кредит новому банку, если договор со старым банком? Насколько я знаю, нет договора, нет дела...

Мой отец взял в коммерческом банке кредит на сумму 110 тысяч рублей. При этом он на тот момент не работал. Соответственно выплачивать кредит не мог. Спустя 8 месяцев банк начал названивать моей маме и требовать с нее уплату этого кредита + % по кредиту. Угрожая посадить моего отца за мошенничество и конфисковать имущество.

У меня вопрос насколько правомерны действия сотрудников банка и что грозит моему отцу в случае подачи банком иска в адрес моего отца?

Проконсультируйте пожалуйста, что делать в данной ситуации: У моего отца была кредитная карта в Банке Москвы, отец умер, я наследница у меня есть брат, но он от наследства отказался. Данный банк требует погасить задолженность по кредиту, сотрудники банка утверждают, что договор страхования не был оформлен, однако ни каких выписок они не предоставляют, все голословно. Договора кредитования и самой карты я в документах отца не нашла, т.е. инфорацией по этому вопросу владею только со слов сотрудников банка. Я же в свою очередь после смерти отца отвезла в банк подлинник свидетельства о смерти, там сделали скан документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит, взятый в одном банке передали другому банку т.к. первый банк распался и наш кредит перешел в другой банк. От старого банка мы ждали, когда он подаст в суд, чтобы оплачивать задолженность по кредиту согласно постановлению суда т.е. по фиксированной судом сумме (по советам юриста). Сейчас новый банк требует с нас оплатить кредит одновременно: то весь и сразу незамедлительно, то хоть по-чуть-чуть. Пугает тем, что вышел какой-то закон, что банки могут "выбивать" долги не обращаясь в суд - описывать имущество и т.д. Неужели новому банку не надо пере заключать договор на взятие этого кредита т.к. насколько я понимаю по старым правилам этот кредит уже не выплатить (у каждого банка свои законы)? Можем мы ли настаивать на заключении нового договора на этот кредит от нового банка? Или всё-таки дождаться пока банк обратится в суд, чтобы не пришлось выплачивать его ещё и нашим детям, чтобы была сумма, которую мы знали и которая была прописана на бумаге и начали выплачивать. Подскажите пожалуйста как быть и насколько реально перезаключение договора при этих условиях? Буду рада любому совету.

Взяла потребительский кредит в банке с поручителем в 2014 году, банк дал кредит, только если застрахуюсь от несчастного случая, узнала, что страховку могла и не брать! Пошла в банк, чтобы расторгнуть страховку и вернуть деньги. Сотрудник банка отказался принимать заявление, объяснив, что страховка расторгается если досрочно погашается кредит, либо в течении пяти дней после выдачи кредита. Но я ведь об этом не знала, что делать в таком случае? Правомерно ли объяснение банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение