Находимся ли в банке все копии кредитного договора? Я, как наследник, нуждаюсь в полной информации о задолженности по кредиту, взятому моим покойным отцом.

• г. Оренбург

Мой покойный отец на момент смерти имел непогашенный потребительский кредит в банке. После моего личного обращения (как наследника) в банк мне выдали часть листов кредитного договора, объяснив, что это всё, что нужно мне. Я начала гасить задолженность по этому кредиту. Подскажите, хранится ли где-то кроме банка копия этого договора? Чтобы я могла с ним ознакомиться. У отца этот договор найден не был.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, хранится ли где-то кроме банка копия этого договора? Чтобы я могла с ним ознакомиться. У отца этот договор найден не был.

Только в банке. Требуйте копию.

Здравствуйте!

Необходимо подать в Банк заявление о выдаче копии кредитного договора.

Банк обязан предоставить Вам копию данного договора.

В случае отказа в выдаче копии договора, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (согласно ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Удачи!