Правомерность требований банка по кредиту и возможные последствия для отца в случае подачи иска

• г. Пермь

Мой отец взял в коммерческом банке кредит на сумму 110 тысяч рублей. При этом он на тот момент не работал. Соответственно выплачивать кредит не мог. Спустя 8 месяцев банк начал названивать моей маме и требовать с нее уплату этого кредита + % по кредиту. Угрожая посадить моего отца за мошенничество и конфисковать имущество.

У меня вопрос насколько правомерны действия сотрудников банка и что грозит моему отцу в случае подачи банком иска в адрес моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерны конечно. Вашей маме следует написать в полицию заявление о вымогательстве