Как оформить приватизированную квартиру после смерти бывшей жены и получить согласие на забирание ребенка?

• г. Белгород

Если умерла бывшая жена мы в разводе у нас общий ребенок по документам мой сын и ему 13 лет то как мне поступить с приватизированной квартирой? Где и какие документы мне оформлять? И ребенка я могу просто забрать? Я ведь папа?

Ответы на вопрос (3):

Ребенка можете забрать и проживать он будет с вами, на квартиру сын пусть вступает в наследство, Вы как его законный представитель обратитесь для этого к нотариусу.

Конечно можете забрать ребенка, если не лишены родительских прав

наследство - квартиру - необходимо принять, обратившись к нотариусу по месту жительства умершей матери вашего ребенка, от его имени. Вам дается на это 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте. Ребенок является наследником первой очереди по закону после смерти матери. Вам, как отцу ребенка и его законному представителю, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Также ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца. Для ее назначения обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд.