Как быстро получить гражданство РФ или ВНЖ в Сочи, чтобы иметь право на пособия при беременности

• г. Краснодар

Я беженка из Украины, и сейчас я беременна вторым ребенком. Мы живем в Сочи. Как можно получить гражданство РФ самым быстрым способом. Или хотя бы ВНЖ, чтоб получать пособия на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы статус беженца оформляли? Или временное убежище? Сейчас на основании чего проживаете в РФ - статус беженца, ВУ, РВП или просто пребываете временно по миграционной карте? Уточните, пожалуйста, чтобы можно было Вам посоветовать, какие действия предпринять.

Здравствуйте Татьяна! Вам для начала нужно получать РВП далее ВНЖ а потом уже можно подавать заявление о приобретении гражданства РФ.

Самый быстрый способ получить гражданство в Вашем случае - поучаствовать в Программе переселения соотечественников, к сожалению, не в Краснодарском крае.

Самый быстрый способ получить гражданство это получить статус носителя русского языка, тогда в течении года можно получить гражданство, но вы должны подподать под эту программу, то есть или вы или ваши родные по восходящей линии должны были проживать на территории РФ или РСФСР.