Как защитить себя от необоснованных требований об алиментах после развода и отрицания отцовства

• г. Омск

Я развёлся через год родился ребёнок написали на меня без моего ведома и подали на меня на алименты что делать я не признаю ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Все достаточно просто. Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. У меня большая судебная практика по такому вопросу. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

ЗДравствуйте. Подавайте в суд и оспаривайте отцовство, в суде назнначат тест ДНКи вы сможете оспорить свю запись в свидетельстве о рождении ребенка.

Оспорьте отцовство в судебном порядке

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.