Правомерность заседания суда и распределение алиментов при разных браках

• г. Екатеринбург

Жил с девушкой в гражданском браке родился ребенок через год разошлись на меня подала на алименты на суд меня не вызывали но у меня есть ребенок от первого брака там я тоже плачу алименты вопрос правомерно ли совершено заседания суда без моего ведома и распределяются алименты не в равных долях среди детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вероятнее всего, девушка воспользовалась правом на взыскание алиментов в приказном производстве, в таком случае алименты взыскиваются без вызова сторон. Вам нужно подать возражение относительно исполнения суд. приказа в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней с даты получения судебного приказа на руки. Если ещё не получали, получить. Приказ будет отменен. После отмены суд. приказа, девушка сможет обратиться в суд в порядке искового производства. О судебном заседании Вы будите извещены и сможете представить суду доказательства об уплате алиментов на содержание ребёнка от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Петрович.

Конечно Вас суд обязан был уведомить о судебном заседании и о требованиях истца.

Вам нужно подать в суд об изменении процентов с 25% на 33%, так двое детей, ст. 119 СК РФ.

Либо подавать иск об оспаривании отцовства, если считаете, Что ребенок второй не Ваш (просто не знаю всю вашу ситуацию).

Спросить
Пожаловаться

Получайте судебный приказ на взыскание алиментов и пишите возражения на его исполнение, т.к. женщина и суд нарушили абзац 5 ст.122 ГПК РФ. Приказное производство запрещено по назначению алиментов, когда уже платятся алименты на другого ребёнка. Главу 11 ГПК РФ изучите и поймёте, почему вас не вызывали в суд.

Если женщина подаст иск на взыскание алиментов и при вашей официальной трудоустроенности ей присудят 1/6 (ст.81 СК РФ), т.к. на 2-х детей д.б. 1/3. На первого ребёнка вы так и будете платить как вам суд и определил. Однако вы вправе изменить размер взыскиваемых алиментов подав иск по ст.119 СК РФ, но у суда право изменить размер, а не обязанность. Докажете необходимость изменения, изменят, нет, на нет и ответа нет.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Вы можете оспорить ваше отцовство подав соответствующий иск в суд. Экспертизу за ваш счёт суд назначит, если до неё дойдёт.

Спросить
Пожаловаться

Находилась в гражданском браке родился совместный ребенок. Но у гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Подала на алименты. В каких доля на дитей делятся алименты. Заранее спасибо.

Ситуация такая: я гражданин России, жил в гражданском браке с гражданкой Украины. Вне брака родился ребенок-гражданин Украины, брак так и не был заключен, мы разошлись. Я пересылаю деньги на ребенка (на Украину) с помощью денежных переводов. Вопрос: Считаются ли эти переводы как алименты? Может ли мать моего ребенка подать в суд на алименты?

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Нахожусь в гражданском браке есть ребенок с установление отцовства. Это второй брак. От первого брака также есть ребенок но там мы в разводе. Плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Могу ли я претендовать о снижении ставки алиментов по первому браку?

Меня зовут Владимир, у меня такой вопрос. У меня от первого брака есть ребенок, и я плачу алименты 25%. Во втором браке у меня двое детей, на одного ребенка плачу алименты 17%. Подскажите как подать алименты на второго ребенка, и разделить в равных долях?

У меня второй брак, в браке совместный ребенок, у мужа есть ребенок от первого брака, я подала на алименты, та тоже подала, итог...1/4 и мне и ей. Сейчас подали на уменьшение, суд 2 февраля. Как нам с мужем себя вести в суде? И может ли суд принять решение не уменьшать до 1/6?

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4. Сейчас состою в гражданском браке. Родился второй ребёнок. Как уменьшить размер алиментов до 1/6? Кому обращаться в суд: мне или моей гражданской жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака двое детей, он оплачивает алименты на двоих детей, мы с ним живём семь лет в гражданском браке.

Если мы официально зарегистрируем брак, какое удержание у него будет по алиментам?

У меня тоже есть ребенок.

Жили в грожданском браке так сказать, родилась дочь, через шесть лет родился сын. Через пол года разошлись. Подала на алименты. Плачу уже второй год. Сыну уже 6 лет. По всем признакам стало ясно что не мой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение