Правомерность заседания суда и распределение алиментов при разных браках

• г. Екатеринбург

Жил с девушкой в гражданском браке родился ребенок через год разошлись на меня подала на алименты на суд меня не вызывали но у меня есть ребенок от первого брака там я тоже плачу алименты вопрос правомерно ли совершено заседания суда без моего ведома и распределяются алименты не в равных долях среди детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вероятнее всего, девушка воспользовалась правом на взыскание алиментов в приказном производстве, в таком случае алименты взыскиваются без вызова сторон. Вам нужно подать возражение относительно исполнения суд. приказа в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней с даты получения судебного приказа на руки. Если ещё не получали, получить. Приказ будет отменен. После отмены суд. приказа, девушка сможет обратиться в суд в порядке искового производства. О судебном заседании Вы будите извещены и сможете представить суду доказательства об уплате алиментов на содержание ребёнка от первого брака.

Здравствуйте, Андрей Петрович.

Конечно Вас суд обязан был уведомить о судебном заседании и о требованиях истца.

Вам нужно подать в суд об изменении процентов с 25% на 33%, так двое детей, ст. 119 СК РФ.

Либо подавать иск об оспаривании отцовства, если считаете, Что ребенок второй не Ваш (просто не знаю всю вашу ситуацию).

Получайте судебный приказ на взыскание алиментов и пишите возражения на его исполнение, т.к. женщина и суд нарушили абзац 5 ст.122 ГПК РФ. Приказное производство запрещено по назначению алиментов, когда уже платятся алименты на другого ребёнка. Главу 11 ГПК РФ изучите и поймёте, почему вас не вызывали в суд.

Если женщина подаст иск на взыскание алиментов и при вашей официальной трудоустроенности ей присудят 1/6 (ст.81 СК РФ), т.к. на 2-х детей д.б. 1/3. На первого ребёнка вы так и будете платить как вам суд и определил. Однако вы вправе изменить размер взыскиваемых алиментов подав иск по ст.119 СК РФ, но у суда право изменить размер, а не обязанность. Докажете необходимость изменения, изменят, нет, на нет и ответа нет.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Вы можете оспорить ваше отцовство подав соответствующий иск в суд. Экспертизу за ваш счёт суд назначит, если до неё дойдёт.