Как получить алименты после развода и возможность дочери подать в суд на отмену алиментов и возврат денег

• г. Балабаново

Со мной проживает дочь 14 лет. с бывшей супругой я развелся и по мировому соглашению выплатил деньги ей чтобы она выписалась. Что было и сделано. Дочь пожелала жить со мной. В этом же соглашении также был пункт о продолжении оплаты алиментов. (необходимо было пойти т.как бывшая не хотела выписываться и закатывала истерики) мировое соглашение было подписано мной когда ребенку было 10 лет. сейчас дочери 14.8 лет. мать участие не принемае в жизни ребенка. Вопрос:1)КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОТСУДИТЬ АЛИМЕНТЫ.2)МОЖЕТ ЛИ ДОЧЬ ПОДАТЬ В СУД ОБ ОТМЕНЕ АЛИМЕНТОВ И ВОЗВРАШЕНИИ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ Я ВЫПЛАЧИВАЛ НА ДОЧЬ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нужно обращаться в суд с заявлением об отмене определения суда об утверждении мирового соглашения, и отдельно с заявлением о взыскании алиментов с бывшей супруги. Заявления подписываете и подаете Вы сами, не дочь.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов на основании мирового соглашения, поскольку дочь постоянно проживает с Вами. Для грамотного составления иска обратитесь к адвокатам.

Выплаченные алименты возврату не подлежат.

В суд должны обращаться Вы. а не дочь.

Дочь с таким иском обратиться в суд не вправе. Вы может подать иск об отмене алиментов в пользу супруги и взыскании алиментов на содержание дочери с ее матери.