Как восстановить право на алименты при расторжении мирового соглашения?

• г. Иркутск

Если мировое соглашение будет расторгнуто в суде, как снова подавать на алименты.

В мировом суде был отменен судебный приказ о взыскании алиментов, подала в городской суд. На суде решили подписать мировое соглашение, и отказалась от исковых требований.

Бывший подает на расторжение мирового соглашения.

Что дальше делать при расторжении мирового соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Если мировое соглашение утверждено судом,. то оно не может быть расторгнуто. ,,"Подавать" на это бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Был суд с клиентом, по иску просил расторгнуть договор, выплатить неустойку и моральный. В результате было заключено мировое соглашение о выплате неустойки, а от морального они отказались. По выплате неустойки была просрочка, на 2 месяца от даты указанной в мировом соглашении. Сейчас клиент снова подал иск о неустойке и моральном, аргументируя что договор не расторгнут по итогам мирового соглашения. Хотя в первом иске он об этом просил сам. Вопрос: если стец просил расторнуть договор, но в мировом соглашении о расторжении не упомянуто. Считается ли договор не расторнутым? В праве ли клиент требовать моральный если он от него отказался в мировом соглашении?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд, 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд, апелляция назначена на 08.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа должно будет исполняться мировое соглашение в случае, если городской суд оставит его в силе? С 05.12.2012 или с 08.04.2013 г? Если с 05.12.2012 то автоматический будет насчитана задолженность за 5 месяцев?

Племянница развелась с мужем. Имеется совместный ребенок. Она подала на алименты, был судебный приказ и отмена судебного приказа по заявлению ее мужа. Бывший муж предлагает ей заключить мировое соглашение на выплату алиментов. Если они составят мировое соглашение, будут ли судебные приставы контролировать выплату алиментов. И в случае невыплаты алиментов по мировому соглашению вправе ли она вновь подать заявление в суд на алименты. Спасибо за ответ.

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд апелляция назначена на 30.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа будут начисляться алименты, если городской суд отменит мировое соглашение и вынесет новое решение по делу и присудит какую-либо сумму алиментов? С момента подачи в суд на алименты истцом или с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции? Если с момента подачи иска то автоматический будет насчитана задолженность за 6 месяцев?

Мне необходимо составить мировое соглашение по оплате алиментов. Бывший супруг много лет выплачивал алименты, определенные по суду в размере 1/4 части всех видов дохода. В апреле месяце он подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением. Мировой суд предложил составить мировое соглашение, где будет установлена твердая денежная сумма, которую должен будет платить бывший муж на ребенка. С готовым мировым соглашением мы должны явиться на судебное заседание. Мне нужна помощь в составлении мирового соглашения для мирового суда. Спасибо.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

Оказывали услуги, заказчик не расплатился, мы подали в суд, первую инстанцию выиграли, ЗАказчик подал апелляцию и выиграл, суд в исковых требованиях отказал - полностью. Тогда заказчик подал в суд на расторжение контракта, что при таких обстоятельствах будет решение на стороне заказчика.

Но мы вспомнили, что 6 месяц назад он нам предоставлял соглашение о расторжении договора со соглашению сторон. Можем ли мы сейчас это соглашение подписать и в суде о расторжении предъявить что контракт уже был расторгнут еще давно?

В арбитражный суд г. Москвы нашей ораганизацией подано исковое заявление о взыскании задолженности, расторжении договора и выселении по договору аренды (мы арендодатели). В настоящий момент мы хотим заключить мировое соглашение. Можем ли мы в мировом соглашении охватить период аренды, который не вошел в первоначальные исковые требования (иск подавался на взыскание задолженности по январь 2004 года, а в мировом мы хотим договориться о том, что арендатор заплатит нам арендную плату за все месяцы, которые они фактически пользовались помещением, то есть до мая 2004 года, а наша организация откажется от исковых требований в части взыскания пени). Не выходим ли мы таким образом за пределы предмета рассмотрения спора и заявленых требований, не будет ли это основанием к отказу в заключении мирового соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение