Действия пристава - наложение запрета на регистрационные действия с автомобилем без уведомления. Законность действий и наличие задолженностей

• г. Воронеж

Пристав исполнитель наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем 14.03.2016. Я узнал об этом 07.02.2017 г. при продаже автомобиля. Т.е. никакого уведомления я не получал. В связи с этим у меня сорвалась сделка по продаже автомобиля. Законны ли действия пристава? Задолженности не имеется, о чем на руки получено постановление о снятии запрета, но не смотря на это на сайте приставов я числюсь должником. Ограничения также не сняты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Естественно это незаконно. Действия пристава должны быть в первую очередь обоснованными. В принципе можно написать жалобу на их действия, однако чисто практически ощутимого эффекта не будет.

Для того, чтобы Вас убрали из списка должников Вам необходимо обратиться в подразделение судебных приставов по месту вашей регистрации.

Добрый день! Действия пристава незаконны, обратитесь с жалобой на имя начальника УФССП субъекта и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!