Какие сроки судебного пристава-исполнителя на снятие запрета регистрационных действий с автомобиля после погашения задолженности?

• г. Нижний Новгород

В какие сроки судебный пристав-исполнитель обязан снять запрет регистрационных действий с автомобиля после погашения задолженности.

При продаже автомобиля, выяснилось, что на него наложен запрет регистрационных действий с февраля 2015 г. за неоплаченный штраф 500 р. Штраф давно покашен, а запрет так и висит.

Написала заявление на снятие запрета присаву-исполнителю, прошло 2 недели, оно до сих пор даже не рассмотрено.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Идите к начальнику отдела, пусть разбирается со своими подчинёнными, просите постановление о снятии ограничений на бумажном носителе с сопроводительным письмом и сами везите в МРЭО, так быстрее будет!

Пристав не позднее дня после погашения задолженности обязан вынести постановление о снятии запрета с регистрационных действий. Обращайтесь с жалобой с разу в прокуратуру с этой проблемой к жалобе прикладываете квитанцию об оплате и заявление с отметкой которое гаправляли приставу. В дальнейшем возможен иск о взыскании с уфссп морального вреда и упущенной выгоде.