Правомерно ли требование страховой компании о компенсации за пролитие, после заключения добровольного соглашения с соседями?

• г. Нижний Новгород

Пролил соседей. С ними подписали добровольное соглашение по компенсации данного происшествия (морального и материального вреда), но через несколько месяцев пришло письмо из страховой, которая выплатила им страховку за пролив и теперь хочет компенсировать свои затраты за мой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Действия страховой вполне правомерны, они действуют по основаниям ст. 1064 ГК РФ в порядке суброгации, вам же следует готовить надлежащие возражения и указывать на заключенное соглашение.

Добрый день, уважаемый Сергей

Да это правомерно иск к причинителю вреда, вы же им не компенсировали ничего

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, Сергей, правомерно. Суброгацией является переход прав по истребованию компенсации к страховщику, уплатившему возмещение в пользу застрахованного лица. Претензии в данном случае выражаются к лицу, виновному в причинении ущерба. Обращайтесь, специализируюсь именно на этом.