Как разрешить ситуацию - развод, смена места жительства ребенка и проблемы с алиментами

• г. Махачкала

Я живу и работаю в Махачкале я в разводе и так как плохое материальное состояние ребёнок живет по обоюдному согласию с отцом в Нефтеюганске.. теперь он подал на место жительство ребёнка и на алименты я работаю не официально за 7 тыс в месяц и снимаю комнату в частном доме за 3.500 я незнаю что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина

Независимо от того сколько Вы получаете Вы обязаны содержать своего ребёнка наравне с отцом

Если будете отказываться содержать и платить алименты Вас могут лишить родительских прав

Удачи вам и всего самого лучшего.

Родители обязаны содержать своих детей. Если ребёнок проживает с отцом, то он имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.