Как подать на алименты, если ребёнок проживает и со мной, и с отцом, и не состою в браке?

• г. Хабаровск

Для подачи на алименты нужна справка с места жительства об проживании ребёнка с истцом, а как быть если ребёнок живёт и со мной и с отцом? (я подаю на алименты без развода).

Ответы на вопрос (2):

Анна Александровна , справку о составе семьи все равно необходимо предоставить. А в иске укажите, что истец и ответчик проживают на одной территории.

возьмите выписку из домовой книги - там указано кто зарегистрирован в квартире с вами (вероятно и ваш ребёнок, а все остальные обстоятельства (периодичность проживания ребенка с отцом) вы объясните суду в процессе.