Участковый остановил машину с дровами сырье везет машину на пост протокол не составил еще что делать как избежать наказания.

• г. Иркутск

Участвовый остановил машину с дровами сырье везет машину на пост протакол не составил еще что делать как избежать наказания.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Юлия, вам нужно будет доказать от куда у вас эти дрова. Может вы пилили деревья на корню.?

Удачи вам, всего хорошего.

Здравствуйте! Нужны документы на дрова-накладная, товарный чек, разрешение администрации и т.д.В противном случае, ответственности не избежать. Удачи и добра!

Юлия я лично ничего не понял с вашего объяснения. Какие дрова, какое сырье, какой протокол и почему не составил.

Наверное вы хотели сказать, что учасковый уполномоченный задержал грузовой автомобиль с дровами и теперь сопровождает его до поста ДПС, а видемо на дрова нет товарно сопроводительных документов? Так он вправе это сделать. Да участковый имеет право останавливать транспорт так же как сотрудники ДПС, в своей зоне обслуживания и они частенько этим правом пользуются.

Он и не обязан сразу составить какой то протокол, он думает что вы эти дрова напилили в лесу а это преступление 260 УКРФ, ну или адм. Правонарушение, ст. 8.28 КоАП.

Что делать? Раскаяться и сказать правду. Например, что купили дрова и перевозите на дачу!