У молодой сироты возникают вопросы - когда получить жилье и как это сделать?

• г. Челябинск

Я являюсь сиротой без закрепленного жилого помещения, все это время находилась под опекой. У меня девять классов школьного образования, сейчас я обучаюсь на втором курсе колледжа. В распоряжении указано, что я имею право на получение жилья "после окончания пребывания в образовательном учреждении для детей-сирот, а также в учреждениях всех видов профессионального образования...", значит ли это, что я получу квартиру только по окончанию колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Полина, да, это значит как вас выпустят с учебного заведения вы должны будите получить квартиру.

Удачи вам, всего хорошего.

Здравствуйте! Да,в соответствии с распоряжением, Вы получите жилье в специализированном жилищном фонде после окончания своего образовательного учреждения-колледжа. Удачи и добра!