Gрузовая авто перевозящая помидоры попала в ДТП - кто несет ответственность и что делать с испорченным грузом?

• г. Махачкала

Ситуация такая. Грузовая авто перевозящий скоро портящий груз "помидор" попало в ДТП, по вине водителя дорожной службы. ДТП оформлялось с участием сотрудника полиции. При ДТП более половины груза испортился. Груз не застрахован. По тов. транс. Накладным стоимость испорченного товара более миллиона рублей. Как быт в такой ситуации? Благодарю за ответь.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте ущерб с виновного, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

При ДТП более половины груза испортился. Груз не застрахован. По тов. транс. Накладным стоимость испорченного товара более миллиона рублей.
Вэтом случае необходимо подавать в суд иск о возмещении расходов с работодателя рабочего.