Мой отец инвалид Вов может ли о получить компенсацию 100 тыс. рулей по указу президента 685 2008 года.

• г. Новосибирск

Мой отец инвалид вов может ли о получить компенсацию 100 тыс. рулей по указу президента 685 2008 года.

Ответы на вопрос (3):

Если он попадал под условия выплаты компенсации:

В связи с празднованием 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в целях выполнения обязательств государства в отношении отдельных категорий граждан постановляю:

1. Правительству Российской Федерации осуществить следующие меры по выполнению обязательств государства перед проживающими на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями:[b][/b]

а) в 2008 году - обеспечить инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны из числа лиц, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидов из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бесплатно легковыми автомобилями или выплатить им единовременную денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей;

Куда обратиться? Что для этого нужно? И опозда ли мы 7

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.