Взаимодействие с бывшим мужем при переезде и продаже жилья через органы опеки - возможность оформления доли на детей

• г. Махачкала

Моё жильё куплено на мат. капитал, у бывшего мужа 1\4 доля, я переезжаю в другой регион и планируют покупку жилья там и продажу имеющегося жилья через органы опеки, но без бывшего мужа ничего сделать не могу! Могу ли я как нибудь его долю оформить на детей.

Ответы на вопрос (4):

Его долю оформить на детей нельзя, она же вам не принадлежит. У доли есть собственник, он сам решает, как ею распоряжаться. Если он желает подарить, может подарить.

Жильё приобретено на материнский капитал!

Здравствуйте. Это не имеет значения. Вы не сможете без согласия супруга оформить его долю на детей. Вам нужна либо доверенность от него, либо он сам должен оформить дарение своей доли детям.

С уважением.

Здравствуйте! И что жилье приобретено на материнский капитал? Договаривайтесь только о выкупе его доли в жилым помещении или о дарении на детей.