Должна ли производиться единовременная выплата пенсионерам 5000 рублей, если пенсионер умер 15 января 2017 г. Спасибо.

• г. Апрелевка

Должна ли производиться единовременная выплата пенсионерам 5000 рублей, если пенсионер умер 15 января 2017 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Единовременная выплата может быть включена в состав наследства и выплачена членам семьи либо наследникам умершего.

Здравствуйте, единовременная выплата 5000 рублей положена пенсионерам по возрасту, инвалидам и лицам, потерявшим кормильца (имеющим данный статус по состоянию на 31.12.2016). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.