Может ли даритель после смерти одаряемого в суде оспорить дарственную?

• г. Сургут

Может ли даритель после смерти одаряемого в суде оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Может, кончено. Это его право, гарантированное конституцией. А вот получится это у него или нет - другой вопрос. Смотрите основания, которые предусмотрены в ст. 578 ГК РФ.