Получение кредита через брокерскую контору - предложение страховки и возможная мошенническая схема

• г. Челябинск

Я обратилась за помощью в брокерскую контору в получении кредита. Сегодня позвонили с конторы и предложили кредит в ПочтаБанке но нужно им заплатить за страховку 5000 руб на счет в другом банке действительно это или мошеники?

Ответы на вопрос (3):

Сегодня позвонили с конторы и предложили кредит в ПочтаБанке но нужно им заплатить за страховку 5000 руб на счет в другом

Я обратилась за помощью в брокерскую контору в получении кредита. Сегодня позвонили с конторы и предложили кредит в ПочтаБанке но нужно им заплатить за страховку 5000 руб на счет в другом банке действительно это

или мошеники?

Это распространённое нынче мошенничество.

Здравствуйте! Сейчас в абсолютно любом банке требуют застраховать предмет кредита, хотя это по сути абсолютно незаконно. В данном случае есть способ как законным способом обойти это страхование.

Конечно, мошенники, банк дает деньги, а не забирает, а вы можете самостоятельно прозвонить в почта банк и узнать результаты вашей заявки (если ее вообще подавали): принято ли банком решение о выдаче кредита.