Сестра задолжала деньги за алкоголь в магазине - вопрос ответственности перед хозяйкой и возможные последствия

• г. Вологда

Сестра взяла в долг в магазине алкоголя и написала расписку, теперь хозяйка магазина требует вернуть с нее эти деньги. Она также пьет, не работает, платить нечем. Хозяйка магазина собралась с этой распиской идти в суд. Что ей за это может быть (уголовная? Административная? Гражданская) ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дмитрий. Смотрю все мучаетесь. Признавайте маму ограниченно дееспособной и укладывайте в наркологию на лечение. Лучший выход. По расписке светит гражданская ответственность в виде взыскания долга на сумму в расписке и процентов по ст. 395 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае гражданская ответственность конечно. Не УГ и КОАП. Судебные приставы не смогут взыскать с данного человека, если ничего взыскать.