Сестра задолжала деньги за алкоголь в магазине - вопрос ответственности перед хозяйкой и возможные последствия

• г. Вологда

Сестра взяла в долг в магазине алкоголя и написала расписку, теперь хозяйка магазина требует вернуть с нее эти деньги. Она также пьет, не работает, платить нечем. Хозяйка магазина собралась с этой распиской идти в суд. Что ей за это может быть (уголовная? Административная? Гражданская) ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дмитрий. Смотрю все мучаетесь. Признавайте маму ограниченно дееспособной и укладывайте в наркологию на лечение. Лучший выход. По расписке светит гражданская ответственность в виде взыскания долга на сумму в расписке и процентов по ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае гражданская ответственность конечно. Не УГ и КОАП. Судебные приставы не смогут взыскать с данного человека, если ничего взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга работала в магазине и дала в долг людям продукты и собралась не маленькая сумма щас она уволилась и хозяйка магазина взяла с нее расписку что она соберет долги и вернет деньги прошло более 4 лет можит ли она с помощью этой расписки подать в суд и каков можит быть результат.

Приняли на работу продавца. Она раздала товар в долг населению (с ее слов). Прошло уже полгода, но мы не можем выходить с нее деньги. Писала заявлению в полицию, но никакой помощи. Как быть в этой ситуации? С продавцом был заключен Договор о материальной ответственности и Трудовой договор, от которого она отказалась через два дня работы. Сейчас меня трясут всяческие организации, я плачу налоги+пени+штрафы за нее, а она остается в стороне.. Подскажите, неужели нет никакого выхода? Сумма ее долга составляет-52000 рублей.

Я работала в магазине продавцом давала в долг покупателям, в итоге к определенному времени долги не отдали. Меня уволили и заставили написать расписку на сумму долга, что я заняла эти деньги у хозяйки и если не верну в назначенный срок, то должна буду отдать с процентами. Возможности отдать не имею т.к. у меня двое маленьких детей. Что мне может быть по решению суда?

Я должна в магазине. Долг я согласна отдавать частями, но хозяйка магазина и продавец требуют с меня расписку, и угрожают. Что мне делать как поступить?

Я работала не официально в магазине люди брали продукты в долг. Отработав какое то время я ушла но хозяйка магазина заставила меня писать расписку о собирании долгов. Причем туда входили даже те долги которые довали и другие продавцы но они встали в позицию мы не довали. Сейчас она пытается подать на меня в суд о том что люди досих пор неотделимы свои долги и в этом виновата я. Я людей оповестила о их долгах но забирать у людей деньги я не могу это их средства. Она же меня заставляет делать именно так. Заберай деньги.

Работала на Ип неофициально в продуктовом магазине. Также продавали водку контрафактную. Был рейд я продала подставному лицу. Хозяйка очень просила взять все на себя а она мол оплатит этот штраф. Через несколько месяцев я уволилась из этого магазина потом только узнала что прошол суд и меня осудили и назначили штраф 30 тысяч эта хозяйка теперь оплачивать его. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал в магазине в долг что может быть если я долг не отдам, не какие расписки я не писал, записана моя фамилия у них в тетрадки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение