Развод в суде без присутствия - мое мнение и просьба

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли моё присутствие при разводе в суде, претензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Жена через ЗАГС развода не дает требует раздела имущества, Мне нужен только развод. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака, в иске, среди прочего, ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего участия. Если жена желает разделить совместно нажитое имущество, она вправе обратиться с самостоятельным иском.

Да, конечно вы должны присутствовать на суде, иначе ваше заявление о расторжении брака оставят без рассмотрения при двух неявках без уважительной причины.