Нужно ли мое присутствие на разводе через суд? Претензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мое присутствие на разводе через суд? Притензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Совершенно нет необходимости в Вашем присутствии. Более того, Вы и без суда можете развестись в Вашей ситуации, просто вдвоем обратившись в ЗАГС, Дмитрий.

Ваше присутствие не обязательно, можете направить в суд письменное заявление об отсутствии претензий и о согласии рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если не хотите присутствовать на судебном заседании то вам следует направить в суд ходатайство и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Здравствуйте, Дмитрий. Если исковое заявление принято судом и назначено судебное заседание, Вы, как ответчик, можете заранее подать в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Напишите, что согласны на расторжение брака.