К кому обратиться для оформления инвалидности после операции на головном мозге - удаление менингиомы.

• г. Екатеринбург

К кому обратиться для оформления инвалидности после операции на головном мозге - удаление менингиомы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

К кому обратиться для оформления инвалидности после операции на головном мозге - удаление менингиомы.

К лечащему врачу он вас должен направить на МСЭ для установления группы инвалидности.