Мед-работнику сельской местности лишают социальной поддержки - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Я мед-работник проживающий в сельской местности у меня была льгота по квартплате как медик я так-же инвалид 2 группы с нового года принуждают взять льготу как инвалид по квартплате 50% говорят нужно выбрать одну из мер соц-поддержки если выберу мед-льготу то меня лишат выплат ЕДВ как инвалида 2 группы правомерно ли это и причем ЕДВ и жкх?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено подрбного. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

У меня медицинский стаж 40 лет пользуюсь льготой по уплате жкх как медик проживающий в сельской местности с января 2017 г сказали если я не откажусь от мед-льготы то мне небудут выплачивать ЕДВ как инвалиду 2 группы правомерно ли это?

Здравствуйте. Моя мама прописана в двухкомнатной квартире и получает льготу на кварплату, как медицинский работник (сельской местности), которая распространяется на всех членов семьи. Она хочет прописать в квартире меня. Я инвалид детства 1-й группы, мне полагается тоже льгота на кварплату, выплата 50% от суммы, причем только на мою долю. Могу ли я отказаться от своей льготы?

РФ Крым Я, с 01.11.2014 вышла на пенсию по инвалидности 3 группы, получаю СТРАХОВУЮ пенсию, КАК УЧИТЕЛЬ ВЫШЕДШИЙ НА ПЕНСИЮ.2015 получила доход на ЖКХ как инвалид-без заявления.15.05.2016 обратилась в Департамент труда и социальной защиты населения и была принята на учет для предоставления мер социальной поддержке на ЖКУ как педагогический работник, вышедший на пенсию. 11.2016 получила доход за пол года на ЖКХ как пед. работник, вышедший на пенсию. С 01.12.2016 получила отказ на ЖКХ как пед, работник, т.е. меры социальной поддержки мне предоставлялись не правомерно были прекращены. С 03.2017 выхожу на ПЕНСИЮ по старости. Правомерны ли мне отказали соц. поддержку на ЖКХ как пед. работнику, вышедший на пенсию предложив меры соц. поддержки как инвалиду. Обьяснив, что среднемесячный совокупный доход не превышал величины прожиточного минимума за предыдущие шесть месяцев и сохранились бы меры соц. поддержки за специалистами вышедшими на пенсию до 31.12. 2014. Если это так, то за какие года учитывать свою пенсию ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТ КАК ПЕД РАБОТНИК И ВОЗМОЖНО ЛИ?

РФ Крым Я, с 01.11.2014 вышла на пенсию по инвалидности 3 группы, получаю социальную пенсию.2015 получила доход на ЖКХ как инвалид-без заявления.15.05.2016 обратилась в Департамент труда и социальной защиты населения и была принята на учет для предоставления мер социальной поддержке на ЖКУ как педагогический работник, вышедший на пенсию. 11.2016 получила доход за пол года на ЖКХ как пед. работник, вышедший на пенсию. С 01.12.2016 получила отказ на ЖКХ как пед, работник, т.е. меры социальной поддержки мне предоставлялись не правомерно были прекращены. С 03.2017 выхожу на пенсию по старости. Правомерны ли мне отказали соц. поддержку на ЖКХ как пед. работнику, вышедший на пенсию предложив меры соц. поддержки как инвалиду. Обьяснив, что среднемесячный совокупный доход не превышал величины прожиточного минимума за предыдущие шесть месяцев и сохранились бы меры соц. поддержки за специалистами вышедшими на пенсию до 31.12. 2014. Если это так, то за какие года учитывать свою пенсию.

Мама-инвалид 3 группы и работает учителем в сельской местности. Пришло уведомление из соц защиты, в котором, говорится следующее: " Законом предусмотрено, что гражданину, имеющему одновременно право на меры социальной поддержки предоставляются по одному основанию по выбору гражданина.

На данный момент Вы являетесь получателем ЕДВ как инвалит, что не дает Вам право на получение ежемесячной денежной компенсации на оплату коммунальных услуг по категории " специалист, проживающий и осуществляющий свою проф деятельности в сельской местности". Вам необходимо обратиться в УСЗН для назначения выплаты ЕДК по категории "инвалид", либо отказаться от получения ЕДВ и получатт ЕДК как специалист сельской местности".

Скажите, правомерно ли это? Ведь, ЕДВ по инвалидности выдается на лекарства.

Я - инвалид 3 группы. Работаю сельским специалистом, которому положена льгота по ЖКУ. Могу ли я выбрать более выгодную льготу как инвалид или как сельский специалист.

Мой муж инвалид 2 группы которому положены льготы по жкх 50%. В бухгалтерии управляющей коиюмрании говорят что льготы по содержанию 50% ему не пологается так как от собственник жилья, аыплачивают инвалидам только муницирального жилья. Хотелось бы разобраться почему инвалиду 2 группы собственнику жилья не положена льгота на содержание квартиры и как расчитывается льгота если у инвалидвладеет собствееностью 2 из 3 долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид детства. Красноборский район, говорят что не положена льгота по ЖКХ инвалиду 3 группы. Правомерно ли это?

У меня льгота по квартплате как мед-работник уменя 2 гр инвалидноти с 2017 г соц-защита требует отказатся от медицинской льготы и перейти на инвалидскую льготу по кв артплате 50% иначе вы будете лишены ЕДВ как инвалид при чем деньги на лекарства и льгота по квартплате?

Моя мама инвалид 1 группы и бывший педработник в сельской местности. Может ли она пользоваться этими двумя льготами или одной льготе по выбору? Если да,то с какого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение