Что делать, если соседские проблемы затрудняют ремонт в нежилом помещении?

• г. Ставрополь

Являюсь собственником нежилого помещения, которое находится в новом доме, в цокольном этаже, соответственно, требует ремонта, ни стяжки, ни штукатурки нет. На протяжении трех месяцев не могу провести ремонт в своем помещении, т.к.из смежного помещения протекает вода в мое помещение (из-за разбитого окна у соседа в период дождей и таяния снега затапливается его помещение). Специалисты не берутся проводить ремонт в моем объекте недвижимости из-за сырости, просят подождать до лета. Но так долго ждать я не могу. Комиссия в составе председателя ТСЖ зафиксировала факт подтопления моего помещения, готовится акт осмотра. В адрес собственника смежного помещения напрвлено претензионное письмо. Сосед на связь со мной не выходит. На мои звонки не отвечает. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Оксана.

После претензии, обращайтесь в суд итребуйте компенсации ущерба.

Удачи Вам и Вашим близким!