Обязан ли я платить часть ипотеки бывшей жены, если я уже плачу алименты?

• г. Архангельск

Хотелось бы узнать. Бывшая жена взяла ипотеку на строительство дома, я плачу алименты ребенку проживающему с ней. Обязан ли я выплачивать часть ее ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Если получили в период брака, тогда и не только имущество, но долги делиться пополам--ст.34, 38, 39 скрф--не хотите, заключите с БЖ соглашение о разделе имущества и долгов у нотариуса.

Здравствуйте! Вы с женой не зарегистрированы. Ипотеку она взяла после расторжения брака. Вы не обязаны платить ипотеку, только алименты на ребенка.