Окончание или прекращение ИП в ФССП - разъяснение статьи 46 часть 1 пункт 4 относительно даты 26.02.2016

• г. Самара

В федеральных службе судебных приставов у меня в графе стоит вот это-Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)26.02.2016 статья 46 часть 1 п. 4 что это означает?

Ответы на вопрос (6):

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Взыскание прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, достаточного для погашения задолженности. Однако взыскатель в течение трех лет со дня прекращения исполнительного производства имеет право направить исполнительный лист ко взысканию приставам.

А в ФССП записи убираются или так и остаются? Это означает что ничего выплачивать не надо? Могут ли они заново возобновить дело?

Взыскатель имеет право вновь представить исполнительный лист для принудительного взыскания в службу судебных приставов. Тогда придётся платить.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона.