Наказание для заказчиков и исполнителей выбивания фальшивой расписки о продаже недвижимости под угрозой расправы - что грозит им в реальности?

• г. Владивосток

Скажите какое реальное наказания понесут люди, заказчики и исполнители приступления, если было организовано выбивание расписки о том что он якобы получил пречетающию сумму денег за продажу недвижимости и претензий не имеет, под угрозой расправы? Естественно денег ему некаких не передовали. А именно человека отвезли за город, слегка попинали, чтобы побоев не было и заставили написать расписку. Поэтому побоев не зафиксировано, а есть только запись телефонного разговора с угрозами о расправе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если есть доказательства только угроз, то проверку будут проводить по статье 119 ук рф. остальные обвинения (вымогательство, побои) надо доказывать.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Скажите какое реальное наказания понесут люди, заказчики и исполнители приступления, если было организовано выбивание расписки о том что он якобы получил пречетающию сумму денег за продажу недвижимости и претензий не имеет, под угрозой расправы?

потерпевший от указанных действий должен подавать заявление в полицию. Следствие разберется, суд определит меру наказания.

Чем быстрее потерпевший обратиться в полицию с заявлением о совершении данных деяний, тем больше шансов на возбуждение уголовного дела, а следовательно признание данной расписки недействительной. Можно снять причиненные побои ("синяки при определенных условиях появляются спустя некоторое время"). Сделанная аудиозапись будет связующим звеном.